Quitinetes Canto Verde Caragua
| Wi-Fi | Piscine Piscine chauffée | Favorable aux enfants Piscine pour enfants Aire de jeux pour enfants |
| Climatisation | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Pour profiter de vos vacances à Caraguatatuba, séjournez à cet appartement Quitinetes Canto Verde Caragua Caraguatatuba, qui se trouve à moins de 15 minutes en voiture de la Plage d'Indaia et à moins de 2 km de l'église mère Santo Antônio. Pour ceux qui voyagent en voiture, un parking privé est disponible sur place et vous pourrez également profiter du Wi-Fi .
L'appartement est situé à 3 km du Théâtre Mario Covas, un excellent endroit pour améliorer la sensibilisation culturelle. La Plage de Freira est située à 25 minutes à pied des appartements Quitinetes Canto Verde Caragua.
Les clients apprécieront la commodité d'une cuisine entièrement équipée, dotés de conforts tels qu'une climatisation. Pour plus de confort, une toilette séparée et une douche sont disponibles à la résidence.
Cet appartement Quitinetes Canto Verde Caragua est complété avec un réfrigérateur et un four dans une cuisine complète. La propriété dispose d'une piscine extérieure ouverte toute l'année.
- Aéroports
- Aéroport de São José dos Campos85 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux domestiques admis
- Extincteurs d'incendie
- Accès par clé
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Activités et détente
- Piscine chauffée
- Piscine extérieure
- Parasols de plage
- Chaises longues
- Jardin
- Barbecues
- Extrémité plate
Dans la pièce
- Climatisation
- Mobilier de jardin
- Table à manger
- TV LCD
- Piscine pour enfants
- Aire de jeux pour enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement Quitinetes Canto Verde Caragua ?
Les clients de l'appartement Quitinetes Canto Verde Caragua peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, la Plage d'Indaia, situé à 6 km. D'autres curiosités sont la Plage de Freira (à 2 km) et l'église mère Santo Antônio (à 2,1 km). - ❓
Combien de temps faut-il pour se rendre au centre-ville depuis l'appartement Quitinetes Canto Verde Caragua ?
Il faut compter 30 minutes de marche pour aller de l'appartement Quitinetes Canto Verde Caragua au centre-ville. - ❓
Quel est le coût de la réservation de l'appartement Quitinetes Canto Verde Caragua ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement Quitinetes Canto Verde Caragua est de 68$. - ❓
Où puis-je laisser mon véhicule pendant mon séjour dans l'appartement Quitinetes Canto Verde Caragua ?
Les clients de l'appartement Quitinetes Canto Verde Caragua peuvent garer leur véhicule à un parking privé gratuit, qui est sur place. - ❓
Pouvons-nous amener nos animaux de compagnie dans le logement ?
Oui, les animaux domestiques sont admis dans le logement. - ❓
Cet appartement Quitinetes Canto Verde Caragua est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, cet appartement Quitinetes Canto Verde Caragua est équipé d'une cuisine complète et propose également un réfrigérateur, un four et de la vaisselle. - ❓
L'appartement Quitinetes Canto Verde Caragua dispose-t-il d'une piscine sur place ?
Certes, l'appartement Quitinetes Canto Verde Caragua dispose d'une piscine.